Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR

34-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Le bassin de la Villette
Aquarelle gouachée
Non signée
38 x 48 cm

Rythmé par la batellerie, la bassin de la Villette était un refuge calme et paisible pourtant en plein coeur de l'agitation des villes.
« Patrice Fontanarosa »
Mes ordres d'achat