Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR

32-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Paysage de Bry-sur-Marne, 1943
Huile sur toile
Signée en bas à droite
42 x 88 cm

"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2001, n° 6 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 12 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, reproduit p. 24 du catalogue.
Mes ordres d'achat