Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR

18-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Verger à Acheux, 1954
Huile sur bois
Signée en bas à gauche
42 x 100 cm
Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 116.
Palais de la Méditerranée, Nice, 1973, n° 135 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 16 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat