Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR

10-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Concert à l'atelier, 1947
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
130 x 162 cm

Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 40.
Les émotions de la musique seront souvent partagées dans l'atelier des Buttes Chaumont où nous nous réunissions pour répéter.
Patrice Fontanarosa
Mes ordres d'achat