Lot 8
Estimation :
1800 - 2500 EUR

8-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Bretagne, chalutiers dans le port
Huile sur toile
Signée vers le bas
75 x 100 cm

"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2001, n° 24 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 5 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 11 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat