Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR

279-Louis HAYET (1864-1940)
Les Peupliers, circa 1895
Huile sur carton
Cachet de la signature en bas à droite
45 x 33 cm

Certificat d'authenticité délivré par le Docteur Guy Dulon en date du le 31 janvier 2008.

Provenance :
Vente Louis Hayet, Maître Binoche, 11 octobre 2002, n° 26.
Guy Dulon, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Louis Hayet, illustré sous le n°95-98-9-T.
Mes ordres d'achat