Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR

278-Louis HAYET (1864-1940)
Paysage aux arbres, 1895-1898
Huile sur carton
Cachet de la signature en bas à droite
32 x 48 cm

Certificat d'authenticité délivré par le Docteur Guy Dulon en date du 31 janvier 2008.

Provenance :
Vente Louis Hayet, Maître Binoche, 11 octobre 2002, n° 16.
Guy Dulon, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Louis Hayet, illustré sous le n°95-98-7-T.
Mes ordres d'achat