Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR

246-D'après Fernand LÉGER (1881-1955)
Constructeurs, 1951
Lithographie sur vélin
Signée du cachet et datée dans la planche, justifiée sur 250 ex. D'après une gouache de 1951, cachet sec du Musée Biot
86,5 x 59 cm (à vue)
Légèrement insolée, quelques rousseurs. Couleurs fraiches. Examinée non décadrée.
Mes ordres d'achat