Lot 426
Estimation :
15000 - 20000 EUR

426- Ecole Hollandaise 1621, suiveur de Isaac Claesz Van SWANENBURGH
Portrait d'un jeune garcon et de son chien
Panneau parqueté
Hauteur : 109 cm
Largeur : 70 cm
Provenance: Chez Agnews, Londres, en 1921 ( comme D. Mytens, portrait de J van de Penne)
Restaurations anciennes

Expert :
Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA, 69 rue Sainte Anne, 75002 PARIS
Tel : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat