Lot 68
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 170 000EUR

68- Bernard BUFFET (1928-1999)
Les porcelaines jaunes, 1988
Huile sur toile
Signée en haut à gauche et datée en haut à droite
Titrée sur le châssis
130 x 81 cm
Tampon indiquant la provenance, Galerie Maurice Garnier au dos.
A rapprocher par le traité à la peinture de la même année reproduite sous le n° 1034 du catalogue « Bernard Buffet » par Yann Le Pichon.
Un duplicata du certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

Mes ordres d'achat